Expositores Expo Logística 2019

 

EMPRESA RUBRO CONTACTO TELEFONO EMAIL WEB
GANDYS Maquinarias- Raks Alejandro Barquín 021 674199 gerencia@gandys.com.py www.gandys.com.py
MARKET COMUNICACIONES Eventos Carlos Nuñez 971285228 marketcom@marketcomunicaciones.com www.marketcomunicaciones.com
AUSTRAL CARGO Forwarder Guillermo Franco 021 3389643 gfranco@australcargo.com.py www.australcargo.com.py
PUERTO SAN JOSE Puerto y Servicios Rafael Avila 021 2763457 ravila@puertosanjose.com.py, nelida_aquino@automor.com.py www.puertosanjose.com.py
HYUNDAI HANDLING Maquinarias Gustavo Galeano 021 675356 gustavo.galeano@automotor.com.py www.automotor.com.py
HANSEATICA Aseguradora Alejandro Ritaco 54 (11) 53532600 aritacco@hanseatica.com www.hanseatica.com
DHL Logistica Global Mariana Pachioni – Julieta Saldaña 021-216 2000 mariana.pachioni@dhl.com www.dhl.com.py
EXIM CARGO Forwarder Victoria Gonzalez 021 559933 gerencia@eximparaguay.com www.eximparaguay.com
BIEN ASEGURADO Aseguradora Diana – Gustavo 021 448600 diana.ojeda@bienaseguradoparaguay.com.py www.bienaseguradoparaguay.com.py
MSL Forwarder Nicolas dati 021 201886-7 ndati@mslcorporate.com.py www.mslcorporate.com
SUNSET Expertos en Cubiertas Lizza Gallardo Santander 061-500127 – 0973 201 160 +595-973-201113 lizza@sunset.com.py www.sunset.com.py
CYGNUS SUITE Soluciones de vanguardia Paloma Rodrigo – Gustavo Castro +54 (11) 5237 2000 palomarodrigo@cygnussuite.com
gcastro@mobile.com.ar
www.cygnussuite.net
MIEBACH Consultora Ignacio Gallo 54 (11) 4589 5226 Layun@miebach.com
gallo@miebach.com
www.miebach.com
ESCALA LOGISTICA Consultora Martín Borja +595 21 620 7765 martin.borja@escalalogistica.com www.escalalogistica.com
AC Group Forwarder Carlos Rolón Masi 021 232-860/1 rolon.acgroup@iamerica.com.py
carol.acgroup@iamerica.com.py
www.acgroup.com.py
PUERTO CAACUPE-MÍ Puerto y Servicios Maggie Leri 021 276351 maggie.leri@caa.com.py www.caa.com.py
SEGEL LOGISTICA Software – Tecnologia Ana lucia Ramos 021 2388000 marketing@segel-logistica.com www.segel.com.py
TOYOTA HANDLING Maquinarias Vanessa Borrel 021 6190-000 vanessa.borrell@toyotoshi.com.py www.toyotoshi.com.py
JAUSER CARGO Forwarder – Depositos Elisa Betancur 021 2387304 elisa.bentancur@jausercargo.net www.jausercargo.net
JAUSER Forwarder – Depositos Ana Giacosa 0971 978978 elisa.bentancur@jausercargo.net www.jausercargo.net
ST ARQUITECTOS Estudio de Arquitectos Liza Stanley 021 2387304 liza.stanley@starquitectos.com www.starquitectos.com
AC GROUP Forwarder Carlos Rolón Masi 021 232-860/1 rolon.acgroup@iamerica.com.py www.acgroup.com.py
TRADE AMERICA Maquinarias Francesco Stelatto. 021 208 040 administracion@tradeamerica.com.py www.tradeamerica.com.py
GLOBAL SHIPPING – SLI Forwarder Fabian Bagnasco 021 526 574 fabian.bagnasco@globalasu.com.py www.globalasu.com.py
SOUTH CROSS LOGISTICS S.A Forwarder Ezequiel Schillaci – Adriano Bibolini 021 21 491135, 443175, 442179, 442158 eschillaci@southcrosslog.com www.southcrosslog.com
SOUTH CROSS LOGISTICS S.A Forwarder Ezequiel Schillaci – Adriano Bibolini 021 21 491135, 443175, 442179, 442158 adriano@southcrosslog.com www.southcrosslog.com
TENORA LOGISTICA Forwarder Jean Carlos Schwengber (595 61 575 864) Jean@tenora.com.py www.tenora.com.py
TENORA LOGISTICA Forwarder Maria Chena (595 61 575 864) mariachena@tenora.com.py www.tenora.com.py
TRIPLICE TRANSPORTES Y LOGISTICA SA Transportadora Arilson Dinis 985532004 comercial@triplicetransportes.com.br www.triplicetransportes.com.br
TENORA LOGISTICA Forwarder Jean Carlos Schwengber (595 61 575 864) Jean@tenora.com.py www.tenora.com.py
HPTI Software- equipamientos Lorena Aldama 021 601020 lorena.aldama@hpti.com.py www.hpti.com.py
REDIEX Ente estatal promueve exportaciones Ana Chuang (Directora Nacional) 021 6163006 info@rediex.gov.py www.rediex.gov.py
MULTIMAR PARAGUAY S.A. Forwarder Nery Orué 595 984 136 046 / 595 21 442 441 nery.orue@multimar.com.py www.multimar.com
MOVITEC Maquinarias Christian Ovando / Leando Oliveira 021 338 5011 / 021 338 5011 / 649 016 marketing@movitec.com.py www.movitec.com.py
MOVITEC Maquinarias Christian Ovando / Leando Oliveira 021 338 5011 / 021 338 5011 / 649 016 marketing@movitec.com.py www.movitec.com.py
DAVALOS HNOS Racks – Construcción – Equipos Enrique Dávalos 0991 763155 enrique@davalos.com.py www.davalos.com.py
TODOSOFT PARAGUAY Software – Tecnologia Alejandro Martinez 59891293952 amartinez@todosoft.com.uy www.todosoft.com.py
PUERTO FENIX – MSG – MARTEK Puerto y Servicios Fluviales Gustavo Getto 021 755 500 ggetto@puertofenix.com.py www.puertofenix.com.py
PUERTO FENIX – MSG – MARTEK Alquileres de equipamientos Gustavo Getto 021 755 500 ggetto@puertofenix.com.py www.puertofenix.com.py
FRIO MODELO Logistica productos refrigerados Ignacio Rodríguez 982922004 irodriguez@frimosa.com.uy www.friomodelo.com
TODO LOGISTICA Medio de Comunicaciones especializado Rafael Pereira 59894558895 rpereira@mercosoft.com www.todologistica.com
HG LOGISTICA Logística y Leasing Herib Raul Gonzalez 021 672489 hg@hglogistica.com www.hglogistica.com
CATERPPA Cámara de Puertos Privados Rodrigo Temperley 595 21 496 332 secretaria@caterppa.org.py www.caterppa.org.uy
MULTIMAR PARAGUAY S.A. Forwarder Nery Orué 595 984 136 046 / 595 21 442 441 nery.orue@multimar.com.py www.multimar.com
PARQUE LOGISTICO AMERICA Parque Logistico Roberto Zavala 021 284235 roberzavala2003@hotmail.com www.pla.com.py
CAMARA DE COMERCIO PARAGUAYO URUAGUAYA Cámara de Comercio Matias Ordeix 21600797 copu@coinco.com.py www.coinco.com.py
5DIAS Medio de Comunicaciones especializado Mariana Gimenez 983946663 mgimenez@5dias.com.py www.5dias.com.py
SKY CONTAINERS- SKY GLASS Fabrica de contenedores Florencia Faustin y Nikolai Kirichenko. 0981-251-871 | 0986-182-359 secretaria@skycontainers.com.py – florenciafaustin7@hotmail.com www.skycontainers.com.py
RASTREO PARAGUAY GPS-Monitor Oscar Armando Bogado 021-237771 gcia.comercial@rastreoparaguaysa.com.py www.rastreo.com.py
MIAMI CARGOS Fletes Internacionales Cesar Barrientos 021606994/5 sac@miamicargos.com www.miamicargos.com
PARAGUAY FLUVIAL Medio de Comunicaciones especializado Diego Florentin 983482115 diego.florentin@paraguayfluvial.com www.paraguayfluvial.com
ATOLPAR Asociación de Transitarios y Operadores Logisticos Alessandro Molfessi 21640969 atolpar@atolpar.org.py www.atolpar.org.py
PLATCOM Redes Sociales Edgar Prieto 985687000 community.platcom@gmail.com
TENDENCIAS Investigación de mercado Daniel Dominguez 021 613142 daniel.dominguez@tendencias.com.py www.tendencias.com.py
PANTALLA DIGITAL Cartelería digital para empresas vea como funciona aquí Jorge Callero 982374555 hola@pantalla.digital www.pantalla.digital